Heuersatz

heuernte

Der Heumarkt ist leergefegt! Da viele Betriebe jetzt schon das für den Winter eingelagerte Heu aus dem ersten Schnitt verfüttern müssen und der zweite und dritte Schnitt wegen der Dürre weitestgehend ausgefallen ist, wird Heu am Markt knapp und ist wenn überhaupt nur noch zu Wucherpreisen erhältlich!

Einen Teil der Heuration können Sie durch Strukturfutter aus unserem Angebot ersetzen. Da diese höher in Verdaulichkeit und Wertigkeit anzusiedeln sind als Heu, kann u.U. ein Teil der Krippenfutterration eingespart werden, um die Mehrkosten abzufangen. 

Wir beraten Sie gern! Zum Kontaktformular

 
   
1 2 3 >
Seite 1 von 3
 
Alfa-A Oil

Dengie Alfa-A Oil - melassefreie Luzerne für...

Inhalt: 20 kg (1,34 € * / 1 kg)

26,85 € *

Fibre Plus Nuggets

Baileys Fibre Plus Nuggets liefern verdauliche Rohfaser...

Inhalt: 20 kg (0,94 € * / 1 kg)

18,70 € *

Keep Calm

Baileys Keep Calm - besonders schmackhaftes...

Inhalt: 20 kg (1,16 € * / 1 kg)

23,15 € *

Dengie Performance Fibre

Dengie Performance Fibre - besonders schmackhaftes...

Inhalt: 20 kg (1,35 € * / 1 kg)

26,95 € *

TIPP!
Fibre-Beet

Fibre-Beet ist ein aufbauendes Pferdefutter mit...

Inhalt: 20 kg (1,50 € * / 1 kg)

29,95 € *

TIPP!
Speedi-Beet

Speedi-Beet - das Original! Melassefreie...

Inhalt: 20 kg (1,20 € * / 1 kg)

23,95 € *

TIPP!
SARACEN Super Fibre Mix

Saracen Super Fibre Mix ist ein appetitanregendes...

Inhalt: 15 kg (1,54 € * / 1 kg)

23,15 € *

SARACEN Super Fibre Cubes

Saracen Super Fibre Cubes liefern viel Rohfaser und wenig...

Inhalt: 20 kg (0,93 € * / 1 kg)

18,55 € *

TIPP!
DENGIE Alfalfa Pellets

DENGIE Alfalfa Pellets - Luzernepellets

Inhalt: 20 kg (1,08 € * / 1 kg)

21,60 € *

Spillers Strukturfutter Alfalfa-Pro Fibre

SPILLERS Alfalfa-Pro Fibre Strukturfutter mit Öl für ein...

Inhalt: 20 kg (1,10 € * / 1 kg)

22,00 € *

DENGIE Grass Pellets

Dengie Gras Pellets unterstützen die gesunde Verdauung...

Inhalt: 20 kg (0,81 € * / 1 kg)

16,25 € *

DENGIE Meadow Grass with Herbs

Dengie Meadow Grass with Herbs Grashäcksel ergänzt...

Inhalt: 15 kg (1,35 € * / 1 kg)

20,30 € *

   
1 2 3 >
Seite 1 von 3
 
 

Angeschaut